Campionati Italiani "Pista" Allievi-Juniores-Seniores 2024
6 Luglio 2024, San Giorgio delle Pertiche (PD) - Italy.
Organizzazione: A.S.D Skating Club Pertichese.
Categoria Seniores Maschile.
10000 metri ad eliminazione. Semifinali.
00:00 batteria 1
04:17 batteria 2
Risultati batteria n.1
1 974 BEDON MARCO 310 POL. BELLUSCO 04.03.595
2 43 CLEMENTONI ALESSIO 1260 ROLLING BOSICA 04.03.599
3 988 CANNONI GABRIELE 302 S.S.D.S.MENS SANA 04.03.780
4 159 CASADEI MATTEO 4333 R.S.VADO LIGURE ASD 04.03.907
5 595 FASOLO ELIA 3649 TOROLLSKI CENTER 04.03.983
6 258 SALINO ALBERTO MARIA 1002 VITTORIA TORINO 04.04.144
7 970 BOSSI RICCARDO 310 POL. BELLUSCO 04.04.653
8 5 NIERO MATTIA 785 GS SCALTENIGO VE 04.04.675
9 617 MAOLONI IULIANO 1260 ROLLING BOSICA 04.04.850
10 654 MAIORCA ROBERTO 3160 ASD CITTA' DI PRIOLO 04.04.944
11 203 MENEGALDO DAVIDE 752 PATT.SPINEA 04.04.972
12 212 PROVERBIO SIMONE 651 G.P.MOBILI CANTU' 04.05.110
13 94 CANAZZA NICOLÒ 91 A.H.P. PADOVA ASD 04.05.166
14 8 ZANI LUCA 2564 SAVONA IN LINE 04.05.251
15 963 GRANDESSO MATTEO 2733 AZZURRA PATT. 04.05.466
16 53 MERLINI MICHELE 697 A.S.DIL.PADERNESE
17 38 SANGIORGI ACHILLE 4021 BI ROLLER
18 431 RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL 785 GS SCALTENIGO VE
270 FRANCOLINI FABIO 3800 C.S.AERONAUTICA MI. NP
Ammonizione al n. 988 CANNONI GABRIELE
Ammonizione al n. 617 MAOLONI IULIANO
Ammonizione al n. 654 MAIORCA ROBERTO
Ammonizione al n. 203 MENEGALDO DAVIDE
Ammonizione al n. 94 CANAZZA NICOLÒ
Ammonizione al n. 8 ZANI LUCA
Ammonizione al n. 431 RODRIGUEZ GUERRERO JOSE MIGUEL
Risultati batteria n.2
1 276 BRAMANTE GIUSEPPE 98 SKATING C.ROVIGO 03.58.719
2 205 LA ROSA LEOPOLDO 3160 ASD CITTA' DI PRIOLO 03.58.823
3 30 NIERO DANIEL 3800 C.S.AERONAUTICA MI. 03.58.919
4 302 ANGELETTI ANDREA 4157 ASD CIVITANOVA SKATING TEAM 03.59.323
5 188 BALINI EMANUELE 310 POL. BELLUSCO 03.59.390
6 83 DI DIO TREBASTONI DANIELE 1002 VITTORIA TORINO 03.59.451
7 628 VERA PINZON DYLAN STEVE 2885 ROMA 7 PATTINAGGIO 03.59.571
8 605 BARISON MATTEO 752 PATT.SPINEA 03.59.695
9 18 MULLAI ARDIT 3816 REDBLACK R.TEAM 03.59.879
10 303 CASSARINO GIOVANNI 4400 ASD PATTINATORI CANICATTINESI 03.59.939
11 973 BOSCO LORENZO 1260 ROLLING BOSICA 03.59.992
12 991 CARRARO PIETRO 785 GS SCALTENIGO VE 04.00.283
13 267 MARTINELLI LEONARDO 4011 LUNA SPORTS ACADEMY 04.01.256
14 52 BAIETTA GABRIELE 697 A.S.DIL.PADERNESE 04.01.502
15 277 BROTTO ALESSIO 310 POL. BELLUSCO 04.05.231
16 129 SILVESTRI MARCO 2733 AZZURRA PATT.
17 399 BIANCHI ERIK 1840 SKATING C.PERTICHESE
18 620 TAFI OMERO 3649 TOROLLSKI CENTER
Diffida al n. 277 BROTTO ALESSIO
Ammonizione al n. 303 CASSARINO GIOVANNI
Негізгі бет Спорт Campionati Italiani Pista A-J-S 2024 - S/M 10000m ad eliminazione, semifinali
Пікірлер