#cyclisme #giro2024 #girodeitalia @LaMerrickProduction
Salut tout le monde, aujourd'hui, on analyse le parcours de la seizième étape du Giro 2024. Je présente le profil de cette journée en donnant mon avis. On essayera aussi de savoir quels sont les coureurs qui peuvent une belle performance aujourd'hui.
N'hésitez pas à réagir dans les commentaires.
Si vous voulez me contacter : lamerrickproduction@gmail.com
Sur Twitter : / merrickcollot
Sur TikTok : www.tiktok.com/@lamerrickproduction
Sur Spotify EPS : open.spotify.com/show/14GPkLH...
00:00 Introduction
05:08 Parcours
10:49 Météo
12:01 Histoire
17:13 Le cycliste du jour
21:16 Stratégie
22:32 Mes Favoris
23:23 Le Programme TV
Startlist du 18 mai 22H00
INEOS Grenadiers (WT)
1THOMAS Geraint
2ARENSMAN Thymen*
3FOSS Tobias
4GANNA Filippo
5NARVÁEZ Jhonatan
6SHEFFIELD Magnus*
7SWIFT Ben
8SWIFT Connor
Alpecin - Deceuninck (WT)
11GROVES Kaden
12BAYER Tobias*
13CONCI Nicola
14HERMANS Quinten
15JANSSENS Jimmy
16KIELICH Timo*
17PLANCKAERT Edward
18VAN DEN BOSSCHE Fabio*
Arkéa - B&B Hotels (WT)
21BIERMANS Jenthe
22BARRÉ Louis* (DNS #11)
23COSTIOU Ewen*
24DEKKER David
25GRONDIN Donavan*
26RIES Michel
27RIOU Alan
28VERRE Alessandro*
Astana Qazaqstan Team (WT)
31LUTSENKO Alexey (DNS #9)
32BALLERINI Davide
33FORTUNATO Lorenzo
34KANTER Max (DNS #10)
35MULUBRHAN Henok*
36PRONSKIY Vadim
37SCARONI Christian
38VELASCO Simone
BORA - hansgrohe (WT)
41MARTÍNEZ Daniel Felipe
42ALEOTTI Giovanni*
43GAMPER Patrick
44KOCH Jonas
45LIPOWITZ Florian* (DNS #6)
46MULLEN Ryan
47SCHACHMANN Maximilian
48VAN POPPEL Danny
Cofidis (WT)
51OLDANI Stefano (DNS #11)
52ANIOŁKOWSKI Stanisław
53DEBEAUMARCHÉ Nicolas
54CHAMPION Thomas*
55FERNÁNDEZ Rubén
56GESCHKE Simon
57THOMAS Benjamin
58WOOD Harrison*
Decathlon AG2R La Mondiale Team (WT)
61O'CONNOR Ben
62BAUDIN Alex*
63PARET-PEINTRE Aurélien
64PARET-PEINTRE Valentin*
65TOUZÉ Damien
66TRONCHON Bastien*
67VENDRAME Andrea
68WARBASSE Larry
EF Education - EasyPost (WT)
71CHAVES Esteban
72CEPEDA Jefferson Alexander
73DE BOD Stefan
74CARR Simon (DNF #3)
75HONORÉ Mikkel Frølich
76PICCOLO Andrea*
77STEINHAUSER Georg*
78VALGREN Michael
Groupama - FDJ (WT)
81PITHIE Laurence*
82ASKEY Lewis*
83BARTHE Cyril
84DAVY Clément
85GERMANI Lorenzo*
86LE GAC Olivier
87LIENHARD Fabian
88PALENI Enzo*
Intermarché - Wanty (WT)
91GIRMAY Biniam* (DNF #4)
92CALMEJANE Lilian
93COLLEONI Kevin*
94DE POOTER Dries*
95MIHKELS Madis*
96PETIT Adrien (DNF #5)
97SMITH Dion
98VAN SINTMAARTENSDIJK Roel*
Israel - Premier Tech (PRT)
101WOODS Michael (DNS #6)
102CLARKE Simon
103FRIGO Marco*
104HOFSTETTER Hugo
105PICKRELL Riley* (DNS #6)
106RAISBERG Nadav* (DNS #6)
107SCHULTZ Nick
109VERNON Ethan* (DNS #10)
Lidl - Trek (WT)
111MILAN Jonathan*
112BAGIOLI Andrea*
113CONSONNI Simone
114GHEBREIGZABHIER Amanuel
115HOOLE Daan*
116LÓPEZ Juan Pedro
117STUYVEN Jasper
118THEUNS Edward
Movistar Team (WT)
121QUINTANA Nairo
122BARTA Will
123CIMOLAI Davide
124GAVIRIA Fernando
125MILESI Lorenzo*
126RUBIO Einer
127SÁNCHEZ Pelayo*
128TORRES Albert
Soudal Quick-Step (WT)
131ALAPHILIPPE Julian
132ČERNÝ Josef
133HIRT Jan
134LAMPERTI Luke*
135MERLIER Tim
136SERRY Pieter
137VAN LERBERGHE Bert
138VANSEVENANT Mauri*
Team dsm-firmenich PostNL (WT)
141BARDET Romain
142ANDRESEN Tobias Lund*
143HAMILTON Chris
144JAKOBSEN Fabio (DNS #12)
145LEEMREIZE Gijs*
146VAN DEN BERG Julius
147VERMAERKE Kevin*
148WELTEN Bram (DNS #4)
Team Jayco AlUla (WT)
151DE MARCHI Alessandro
152DUNBAR Eddie (DNS #3)
153EWAN Caleb
154HEPBURN Michael
155MEZGEC Luka (DNS #14)
156PLAPP Luke*
157WALSCHEID Max
158ZANA Filippo*
Team Polti Kometa (PRT)
161FABBRO Matteo
162BAIS Davide
163BAIS Mattia
164LONARDI Giovanni
165MAESTRI Mirco
166MUÑOZ Francisco*
167PIETROBON Andrea*
168PIGANZOLI Davide*
Team Visma | Lease a Bike (WT)
171LAPORTE Christophe (DNS #8)
172AFFINI Edoardo
173GESINK Robert (DNS #2)
174KOOIJ Olav* (DNS #10)
175TRATNIK Jan
176UIJTDEBROEKS Cian* (DNS #11)
177VALTER Attila
178VAN DIJKE Tim*
Tudor Pro Cycling Team (PRT)
181TRENTIN Matteo
182DAINESE Alberto
183FROIDEVAUX Robin
184KAMP Alexander
185KRIEGER Alexander (DNF #9)
186MAYRHOFER Marius* (DNS #10)
187STORER Michael
188STORK Florian
UAE Team Emirates (WT)
191POGAČAR Tadej
192OLIVEIRA Rui
193BJERG Mikkel
194GROßSCHARTNER Felix
195LAENGEN Vegard Stake
196MAJKA Rafał
197MOLANO Juan Sebastián
198NOVAK Domen
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè (PRT)
201POZZOVIVO Domenico
202COVILI Luca
203FIORELLI Filippo
204MARCELLUSI Martin*
205TAROZZI Manuele
206PELLIZZARI Giulio*
207TONELLI Alessandro
208ZANONCELLO Enrico
Bahrain - Victorious (WT)
211TIBERI Antonio*
212KEPPLINGER Rainer
213BAUHAUS Phil (DNS #14)
214CARUSO Damiano
215PASQUALON Andrea
216ZAMBANINI Edoardo*
217SÜTTERLIN Jasha
218TRÆEN Torstein (DNF #4)
Негізгі бет Спорт 🚴♂️Giro 2024🇮🇹 : Etape 16 Présentation (Parcours, Pronos, Météo...)
Пікірлер: 11