行前教育 01:03
丹大林道 04:06
海天寺 05:21
縣界保線所 07:29
六順七彩岔路 09:41
六順山三角點 12:53
第二天 出發 15:25
七彩湖日出 16:01
紀念碑 18:10
七彩湖、六順山
兩天一夜 機車行程(我們就是糜爛)
Day 1
0550 信義派出所-入山申請
0700 孫海橋-準備搭車
0900 六分所
1100 台電 縣界保線所
1210 六順山 登山口
1425 六順山 三角點
1700 七彩湖
1740 縣界保線所 晚餐、過夜
Day 2
0500 起床、早餐
0600 七彩湖待日出
0720 妹池
0810 光華復旦碑
0940 離開縣界保線所
1100 孫海招待所、海天寺
1300 加年端遺址
1415 出孫海橋
行程建議
*孫海橋前停車注意,勿停山壁下,出來發現幾台車被落石砸得很慘。
*二分所檢查哨入山檢查,需在網路或信義派出所申請。
*縣界保線所目前得知非台電或林務局管理,算是需要大家維護的公共場域。
Негізгі бет 六順山、七彩湖 - 兩日機車行
Пікірлер: 21