24-25 февраля 2024 года в Мытищах прошел 12-й Чемпионат и Первенство России по современному мечевому бою в рамках 2-го Патриаршего международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств "Кубок Св. Равноапостольного Николая Японского".
Соревнования проводились в Лиге С, предназначенной для людей с ДЦП и ПОДА, которая сформировалась в качестве отдельной номинации в 2016 году.
Были представлены несколько категорий Лиги С:
С1 - триатлон с боями между участниками,
С2 - атака инструктора без ответа,
С3 - соревнования с участием бойцов на колясках, атакой инструктора без ответа и спаррингами между участниками.
В настоящий момент занятия для бойцов Лиги С проводятся в трех клубах в Москве: "Эскалибур", "Ангард" и "Аскалон"; в Самаре - "Самарская Крепость", в Санкт-Петербурге и в Тверской области - "Аскалон".
Результаты соревнований Лиги С по категориям:
С1:
I Алешин Антон , Эскалибур, Москва
II Сергеев Дмитрий, Эскалибур, Москва
III Молоканов Александр, Эскалибур, Москва
C2:
I Евгения Гуляева, Эскалибур, Москва
II Егор Кияткин, Эскалибур, Москва
III Большунов Александр, Аскалон, Москва
C2, дети:
I Норов Рустам, Аскалон, Москва
II Югова Мария, Аскалон, Москва
С3:
I Корючев Кирилл, Аскалон, Москва
II Калинина Вероника, Аскалон, Москва
III Ногач Евгения, Аскалон, Москва
Сообщество спортсменов и их родителей, тренеров и всех, кто не равнодушен - по ссылке vk.com/swordfighting?from=search
Второе направление для лиц с ОВЗ, которое развивается в Федерации Современного Мечевого Боя России - это Лига О (от слова "Опора") это соревнования для людей с ампутацией.
По номинации Лиги О также проходили соревнования в рамках Чемпионата России по СМБ. Спортивные поединки в номинации для людей с протезами ног имеют разделение на мужскую и женскую категорию. Бойцы Лиги О представляли клубы "Эскалибур" (Москва), "Белая акула" и "Самарская Крепость" (Самара). Благодарим за достойные поединки спортсменов, а также Алену Полуротову - за активную поддержку и продвижение Лиги!
Лига О, женщины
1 место - Мелехова Елена, Эскалибур, Москва
2 место - Куприянова Екатерина, Самарская крепость, Самара
Лига О, мужчины
1 место - Тулегенев Айрат, Белая акула, Самара
2 место - Курунов Дмитрий, Белая акула, Самара
Еще раз огромное спасибо организаторам и участникам - благодаря вам СМБ-праздник стал возможным!
Всех заинтересованных и неравнодушных приглашаем в Сообщество Лиги О по ссылке vk.com/ligaosmb
КЛУБЫ, где ждут людей с ампутацией:
ВЛАДИКАВКАЗ
Михаил Кусаев - 89188360874
vk.com/mkusaev
КРАСНОДАР
Клуб Южная дружина.
музей ЭОНОС , Колхозная 77 , район Чистяковской рощи
Виталий vk.com/ujnaydrujina
vk.com/ugdrujina
ЛУГАНСК
Клуб Ратник
+380721839109 (+79591839109)
+79613171987 (Viber, WhatsApp, Telegramm (Роуминг!)
Смелянская Марина Григорьевна vk.com/lcoldragel
МОСКВА
КОЕ "АНГАРД"
Складочная 1с5,
+7 917 584-50-36, Светлана
vk.com/id3261635
"ВИРМ" (МИФИ)
Каширское шоссе дом 31
vk.com/norbert_d
vk.com/mephi_virm
С_LEAGUE_PROJECT
Перовская,49/53
Vk.com/swordfighting
Алевтина +79197766835
#СМБ #ФСМБ
"Эскалибур"
ул. Международная д 15
Мария - 89269154818
Клуб "Московия"
- Кадашевский тупик 6/9
Виталий Егоров - 89265333363
vk.com/id2597905
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТРОИЦК
Клуб Рагнарёк
пл. Верещагина д. 1, МАУК Центр МОСТ.
+79645882629 Давид
НИЖНИЙ ТАГИЛ
Клуб "Легион", Липовый тракт д. 11
8-912-289-35-69 - Андрей Валентинович
8-995-748-63-97 - Егор Андреевич (не сын)
vk.com/legion_nt
НОВОСИБИРСК
КИФ "Уроборос".
ул. Тружеников 16а.
Ирина +7 (983) 320-98-48
vk.com/irapro29
vk.com/ifecht_uroboros_nsk
НОВОКУЗНЕЦК
клуб СМБ "Арктур",
Климасенко,17,
Руководитель Миронова Гюльжан, 89134160225,
vk.com/arcturfsmb
ОБНИНСК
Клуб "Гуляй-Город"
Обнинск - Духовно-просветительский центр при храме Рождества Христова.
8-920-896-27-56 (телефон, вотсап)
vk.com/fsmb_obninsk
ПЕТРОЗАВОДСК
ул. Суоярвская, д. 8,
Номер: 89602172094, Галина Геннадьевна
vk.com/sword_ptz
ПЕНЗА
клуб "Гвардия 58"
малый зал МБОУ СОШ №58 -Ворошилова 9.
Дмитрий Тышкунов 89530222566
vk.com/luch58
СЫКТЫВКАР
ул. Южная, д. 7
Сергей +79634885200
vk.com/afraim
vk.com/smb_komi
ТАМБОВ
ТРО ФСМБ клуб "Передовая Застава"
Мичуринская улица, 96,
Илья +7 (920) 491-74-41
vk.com/sunhousetm
vk.com/trofsmb
ТУЛА
"Эскалибур"
г.Тула, ул. Михеева, д. 15
+7967431-70-22 Роман Болдин
vk.com/rombolt
vk.com/sir_thomas_mcnibl
ТОМСК
КИР "Черный Отряд"
Проспект Кирова 51а стр. 5, правый вход, 4й этаж, оф. 402.
Тренировки по пятницам (с 16.00 - 17.45), и по вск (с 12.15 - 14.00)
Андрей - vk.com/andrey_kim_tomsk
vk.com/black_company_tomsk
УХТА
КИФ "Цитадель"
ул Октябрьская дом 7. Дом Молодежи.
Александр 89048662062
vk.com/azardinov
vk.com/citadel_ukhta
ХАБАРОВСК
ул. Радищева 8д.
89242180014 - Казаков Александр Александрович.
m.vk.com/kreolishe
vk.com/kir_ros
Негізгі бет Спорт Лига С и Лига О на Чемпионате России по СМБ 2024
Пікірлер: 1