東京メトロ千代田線・半蔵門線・銀座線 青山一丁目駅で、各方面への最終を撮影しました。
※日曜日の撮影です。2週に分けて撮影しています。
☆見どころ(終電案内自動放送のある列車は◎印)
◎0:04 23時4分発 16000系 各停北綾瀬行き
(千代田線 北綾瀬直通最後の電車)
◎2:08 23時21分発 東武50000系 急行南栗橋行き
(東武日光線 東武動物公園~南栗橋への最終電車)
◎4:42 23時42分発 東武50000系 準急北越谷行き
(東武スカイツリーライン 押上~北越谷~北春日部への最終電車)
◎7:51 23時44分発 E233系 各停我孫子行き
(常磐線 松戸~我孫子への最終電車)
◎10:12 23時49分発 東急2020系 各停中央林間行き
(東急田園都市線 長津田~中央林間への最終電車)
◎12:21 23時53分発 1000系 浅草行き
(銀座線 上野~浅草への最終電車)
◎14:54 23時55分発 08系 各停清澄白河行き
(半蔵門線 永田町~清澄白河への最終電車)
◎16:43 ★終電★ 0時1分発 E233系 各停松戸行き
(千代田線北千住方面 最終電車)
◎19:36 ★終電★ 0時4分発 1000系 上野行き
(銀座線銀座方面 最終電車)
◎22:22 0時6分発 8000系 各停永田町行き
(半蔵門線 青山一丁目~永田町への最終電車)
◎23:36 0時5分発 東急2020系 各停長津田行き
(半蔵門線 鷺沼~長津田への最終電車)
◎25:36 ★終電★ 0時17分発 8000系 各停青山一丁目行き
(半蔵門線青山一丁目方面 最終電車)
◎28:34 ★終電★ 0時22分発 東急2020系 各停鷺沼行き
(半蔵門線渋谷方面 最終電車)
◎32:23 ★終電★ 0時25分発 16000系 各停代々木上原行き
(千代田線明治神宮前方面 最終電車)
◎34:53 ★終電★ 0時26分発 1000系 渋谷行き
(銀座線渋谷方面 最終電車)
#終電ウォッチ #東京メトロ #表参道駅 #銀座線 #半蔵門線 #千代田線 #終電 #最終電車
Негізгі бет 終電ウォッチ☆東京メトロ表参道駅 (銀座線・半蔵門線・千代田線)
Пікірлер: 14